Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Семье погибшего старооскольского рабочего выплатят три миллиона рублей

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9605
Семье погибшего старооскольского рабочего выплатят три миллиона рублей




Белгородский областной суд увеличил размер компенсации семье погибшего работника старооскльского завода металлургического машиностроения. Согласно решению апелляционной инстанции, родителям и братьям рабочего выплатят в общей сложности три миллиона рублей.


Как рассказали в суде, несчастный случай на производстве произошел в июне 2016 года. Слесарь-ремонтник 5 разряда получил тяжелые травмы головы, грудной клетки и верхней конечности при обслуживании ленточного конвейера. Через несколько дней мужчина скончался в больнице.


Решением Старооскольского городского суда матери погибшего присудили компенсацию в размере 550 тысяч рублей, отцу — 400 тысяч рублей, а родным братьям — по 300 тысяч. Истцы же требовали с предприятия девять миллионов рублей.


Суд апелляционной инстанции не согласился с размером компенсации, посчитав, что она не соразмерна пережитым страданиям по погибшему. Мать рабочего получила серьезную психологическую травму: это ухудшило состояние ее здоровья.


— Не принято во внимание и ухудшение состояния здоровья его отца, который продолжает работать консультация, где смертельно пострадал сын, что причиняет ему дополнительные нравственные страдания, — добавляют в суде.


Таким образом размер компенсации был увеличен. Теперь матери положено 800 тысяч рублей, в пользу отца и двух братьев назначили компенсацию до 700 тысяч рублей каждому. Вынося решение, судебная коллегия отметила, что жизнь человека бесценна и не может быть возвращена выплатой денег. «Возмещение морального вреда лишь в возможной степени обеспечивает определенную компенсацию потери, понесенной близкими», — говорится в сообщении ведомства.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.