Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Президента белгородской федерации бокса обвинили в избиении девушек. Он записал видеоизвинение

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9799
Президента белгородской федерации бокса обвинили в избиении девушек. Он записал видеоизвинение




В ирландском пабе Белгорода Hamilton's в ночь на 20 мая между гостями произошла потасовка, которую теперь обсуждают во всех крупнейших пабликах города. Посетительницы обвинили президента федерации бокса и кикбоксинга Олега Утенина в хулиганстве и избиении, а также опубликовали ведеозапись инцидента с его участием.


В ту же ночь всех участников потасовки доставили в отдел полиции, а на Утенина составили протокол об административном правонарушении и оштрафовали. Когда история получила широкую огласку, Утенин публично извинился. Go31 рассказывает, что известно о конфликте.


Первой из пострадавших о конфликте рассказала белгородка Эля Троцкая, в ночь инцидента она работала в пабе аниматором. По её словам, весь вечер Утенин громко отдыхал и приставал к девушкам, чем обращал на себя внимание работников и посетителей, однако охрана паба на это никак не реагировала. После окончания работы Троцкая вышла из паба и встретила Утенина уже около входа.


— Выйдя на улицу, я минут 10 наблюдала как Утенин ругается и дерётся с девушками на улице. Никто не вступался за них. Потом, увидев ,что пострадавшая начала снимать происходящее ,он хотел скрыться от камеры в пабе, потащив за собой одну из девушек, — пишет она на своей странице во «Вконтакте».


По словам Троцкой, она сама решила заступиться за девушку, зашла в паб, но после замечания получила удар сначала ногой в бедро, а потом кулаком в лицо. Именно этот момент и попал на видеозапись, которая собрала уже несколько тысяч просмотров. Из ролика видно, что нападавший отправился за свой столик, а охранник вывел из заведения пострадавшую. 


Ещё одна пострадавшая по имени Анна записала видеообращение к белгородцам, Go31 публикует его.


[media=http://vk.com/video_ext.php?oid=160535678&id=456239148&hash=c6d9203cfb67cb82&hd=1]


Однако на этом конфликт не закончился. Возмущённые девушки вызвали наряд полиции, но те якобы бездействовали. В итоге к пабу съехалось целых три наряда ППС.


В пресс-службе УМВД по Белгородской области корреспонденту Go31 подтвердили, что в заведении на улице Мичурина в ту ночь был конфликт. По словам руководителя пресс-службы Алексея Гончарука, им поступило сообщение о том, что в пабе на хулиганит мужчина, прибывший наряд ППС увидел, как он хватает за волосы девушек, наносит им удары и выражается нецензурной бранью.


— В ходе предварительной проверки информация подтвердилась, на задержанного был составлен протокол по статье 20.1 КОАП РФ, — прокомментировал Гончарук.


Взять подробный комментарий у Утенина корреспонденту Go31 не удалось, однако именитый спортсмен публично извинился в видеоролике, который опубликовал паблик «Белгород — это интересно».


— Я хотел бы принести извинения за своё некорректное поведение, за выражения нецензурной бранью. Мною уже уплачен штраф за административное правонарушение, а за иные обвинения в мой адрес, я думаю, разберутся компетентные органы, — сказал на видео Олег Утенин.


[media=http://vk.com/video_ext.php?oid=-35961352&id=456239458&hash=b43d2a257258353b&hd=1]


Отметим, что представители заведения не комментируют ситуацию. По словам одного из работников, те, «кто может прокоментировать ситуацию, находятся в отпуске или командировках».






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.