Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В белгородском УМВД не подтверждают нападение на экс-депутата Андрея Маликова

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11300
В белгородском УМВД не подтверждают нападение на экс-депутата Андрея Маликова




1 февраля соратник экс-депутата горсовета Белгорода от партии «Гражданская платформа» Андрея Маликова Андрей Майсак сообщил о «вооружённом нападении» на Маликова и членов его семьи. По словам Майсака, оно произошло 30 января.


– С Андреем все нормально, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Преступник задержан, у него был изъят нож. Проверку проводит первый отдел полиции города Белгорода. Рассматриваются две версии: первая связана с общественно-политической деятельностью Андрея; вторая бытовая, – написал соратник Маликова на странице в «Фэйсбуке».


Информацию о нападении на экс-депутата Go31 прокомментировал официальный представитель УМВД России по Белгородской области Алексей Гончарук.


– 30 января в районе девяти вечера в отдел №1 полиции Белгорода поступил звонок от жителя дома на улице Мокроусова о конфликте с соседом. Позже в отдел полиции позвонила супруга звонившего ранее мужчины. Она попросила провести проверку в отношении мужчины, который, по её словам, угрожал ей и её дочери во дворе дома предметом, похожим на нож.


Выехавшие на место сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину 87 года рождения. Сотрудниками полиции у задержанного был изъят предмет, похожий на нож. Задержанный сознался в содеянном. Сейчас рассматривается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности. Также на него составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», – пояснил Гончарук.


В УМВД особенно подчеркнули, что, со слов супруги звонившего, в конфликте участвовала только она и её дочь. Также в ведомстве подчеркнули, что предварительной причиной конфликта стала ссора соседей, вылившаяся в разбирательство во дворе.






























Владимир Корнев

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.