Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

В Белгороде задержали подозреваемых в вооруженном нападении на таксиста

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9380
В Белгороде задержали подозреваемых в вооруженном нападении на таксиста




Вооруженное нападение на таксиста произошло в ночь с субботы на воскресенье, когда мужчина подвозил двух подвыпивших молодых людей. Водитель смог оказать сопротивление, вырваться и вызвать полицию. Подозреваемых задержали. В отношении них возбудили уголовные дела сразу по трем статьям.


В региональном управлении МВД сообщилы, что подвозя пассажиров, водитель по их разговору понял, что у них произошел конфликт с сотрудниками одного из ночных клубов, и они хотят им отомстить. Когда таксист доставил клиентов по адресу – к частному дому в юго-западном районе Белгорода, один из пассажиров вышел, а другой остался ждать его.


Оставшийся в машино злоумышленник пригрозил водителю, что в случае невыполнения их требований, они его накажут. Таксист попытался возразить, но на него тут же обрушились удары. Тут в драку включился и второй преступник, вернувшийся с обрезом в руках. Однако мужчина сумел вырваться и вызвать полицию.


Предполагаемых преступников задержали по горячим следам. Также полицейские нашли спрятанное в снегу оружие — обрез винтовки «Мосина» и револьвер. В отношении задержанных возбудили уголовные дела по статьям «незаконном хранение боеприпасов», «умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «побои». Ведется следствие.


В Белгороде задержали подозреваемых в вооруженном нападении на таксиста


Фото регионального управления МВД






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.