Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В алексеевском детском саду детей накоромили просрочкой

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8475
В алексеевском детском саду детей накоромили просрочкой




Прокуратура Белгородской области проверила в регионе образовательные учреждения на нарушения питания детей. Самые серьезные обнаружили в детском саду в Алексеевке — там детей кормили продуктами с истекшим сроком годности.


По данным ведомства, чаще всего нарушения связаны с нарушениями условий хранения продуктов, а также несоблюдение технологических условий приготовления блюд и отсутствие необходимых продуктов в рационе.


Например, в головчинской школе Грайворонского района в столовой вместе хранились готовые и сырые продукты, а мясо и вовсе с нарушениями температурного режима.


— Прокурором Краснояружского района в Сергиевской, Графовской и Репяховской школах установлено, что отпуск горячего питания учащимся проводился на переменах продолжительностью менее 20 минут, — говорится в сообщении прокуратуры.


Всего сотрудники ведомства привлеклы к ответственности 14 должностных лиц за нарушение санитарных норм. Их оштрафовали на сумму более 60 тысяч рублей.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.