Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгородской области число погибших на водоёмах увеличивается с каждым днём

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8796
В Белгородской области число погибших на водоёмах увеличивается с каждым днём




Несмотря на предупреждения инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам, белгородцы пренебрегают правилами безопасности, и печальная статистика происшествий на водоёмах продолжает расти. Так, в управление МЧС поступило ещё одно сообщение об утонувшем человеке.


Трагедия произошла на реке Оскол. Как рассказали нашему корреспонденту в главном «спасательном» ведомстве области, тело 24-летнего мужчины из воды вытащили местные жители.  Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, специалисты не нашли, назначена судебно-медицинская экспертиза.


Аналогичный случай произошёл в минувшие выходные на водоёме в селе Киселёво Ракитянского района. 29-летнего мужчину обнаружили в необорудованном для купания месте. 


Как отметили в МЧС, с начала купального сезона  в Белгородской области зарегистрировано 31 происшествие на водоёмах, в которых 27 человек погибли и четверо спасены. Трагедии происходят в основном в местах, не оборудованных для купания, зачастую жертвы были в состоянии алкогольного опьянения.


 





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.