Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгородской области на железнодорожных переездах поставят видеокамеры

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10211
В Белгородской области на железнодорожных переездах поставят видеокамеры




Железнодорожные переезды в Белгородской области собираются оснастить камерами фото- и видеофиксации. С инициативой выступил вице-президент по инфраструктуре «РЖД» Александр Целько на совещании в правительстве области по факту столкновения пассажирского поезда с большегрузом. Все расходы на установку железнодорожники обещают взять на себя.


Кроме этого, на совещании было предложено ужесточить наказание для водителей, нарушающих правила дорожного движения на ж/д переездах. Обе эти инициативы поддержал первый заместитель губернатора области Валерий Сергачёв.


— Если уровень наказания будет, как минимум, сопоставим с наказанием за пересечение двойной сплошной линии или езду в нетрезвом виде, то, я думаю, количество нарушений мы существенно сократим, — заявил Сергачёв.


Напомним, что в прошлую пятницу под Прохоровкой КамАЗ с щебнем не уступил поезду «Москва-Белгород», произошло столкновение. Шесть вагонов сошли с рельсов, КамАЗ превратился в груду металла, его водитель и помощник машиниста поезда получили серьёзные травмы. Всего же за помощью к медикам обратились почти 20 человек.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.