«Белогорье» осталось без Кубка России

•   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10990

В минувшие выходные в Калининграде состоялся финальный этап Кубка России, посвященного памяти прославленного советского волейболиста Константина Ревы. Казанский «Зенит» второй раз подряд и пятый в своей истории стал обладателем Кубка России. У «Белогорья» «серебро», у московского «Динамо» бронза.

На площадке дворца спорта «Янтарный» в борьбе за трофей сошлись «Белогорье», новосибирский «Локомотив», казанский «Зенит» и московское «Динамо». Первыми в полуфинале встречались «Белогорье» и «Локомотив» . Белгородские «львы» были настроены решительно и достигшего результата в четырех партиях– 3:1 (26:2425:2325:2725:15).

Во автором полуфинале на площадку вышли казанский «Зенит» и «Динамо» . Встреча была напряженной и завершилась со счетом 3:2 в пользу Казани (20:2523:2525:2325:2315:13).

В воскресенье, 13 декабря, гранды отечественного волейбола «Белогорье» и «Зенит» бросились в погоню за вторым по значимости национальным трофеем.

Игры между этими командами всегда складываются непросто, но в этот раз борьбы не получилось. Фаворит в этой встрече был предопределен. Зацепиться за победу белгородцы смогли только лишь в первой партии, но из-за собственных ошибок при счете 19:17 позволили сопернику отыграться и в итоге выйти вперед – 25:22.

Во автором сете казанцы не стали долго раскачиваться и сразу ушли в отрыв, сократить который белгородцам оказалось не под силу – 25:19.

В третьей партии соперники шли ноздря в ноздрю до счета 9:8 но сломить сопротивление «Зенита», заряженного на победу, у «львов» не получилось. В итоге 25:21 и «Зенит» стал обладателем Кубка России.

— Все очевидно, во всех элементах сильнее был «Зенит». Мы проиграли и в приеме, и в подаче. С Казанью так играть нельзя. Вроде тактически все просто, но на деле исполнить мы не смогли, — сказал после матча доигровщик «Белогорья» Сергей Тетюхин .

Напомним, что в ноябре «Белогорье» и «Зенит» встречались между собой в рамках первого тура чемпионата России и Суперкубка. Тогда «Белогорье» также проиграло со счетом 3:0.