Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородец Евгений Тищенко вошёл в десятку лучших спортсменов России

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10806
Белгородец Евгений Тищенко вошёл в десятку лучших спортсменов России




Федерация спортивных журналистов России назвала лучших спортсменов 2015 года. В числе десяти лауреатов конкурса «Серебряная лань»  оказался и чемпион мира по боксу Сергей Тищенко из Белгорода.


Российские спортивные журналисты определяют десятку лучших спортсменов страны, лучшую команду и тренера, начиная с середины 90-х годов прошлого века.  Имена победителей по традиции объявляют в конце декабря. Начиная с 2000 года, лауреатам конкурса вручается специальная награда – статуэтка «Серебряная лань». 


По итогам 2015 году в десятку лучших вошли фехтовальщица Софья Великая, футболист Артём Дзюба, Наталья Ищенко (синхронное плавание), гимнастка Яна Кудрявцева, конькобежец Павел Кулижников, Мария Кучина (лёгкая атлетика), пловец Дмитрий Тарасов, боксёр Евгений Тищенко, фигуристка Елизавета Туктамышева, Сергей Шубенков (лёгкая атлетика). Лучшим тренером признан Леонид Слуцкий (футбол), лучшей командой – сборная России по синхронному плаванию.


Напомним, что белгородский боксёр Евгений Тищенко в этом году стал чемпионом Европы, выиграл золото чемпионата мира и завоевал путёвку на Олимпийские игры в Рио.


Награждение лауреатов серебряными статуэтками пройдёт в феврале в большом зале Олимпийского комитета России.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.