Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Сергей Тетюхин сыграл за сборную России свой 300-й матч

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8909
Сергей Тетюхин сыграл за сборную России свой 300-й матч




Доигровщик волейбольного клуба «Белогорье» Сергей Тетюхин сегодня приложился к победе сборной России над командой Египта в матче Кубка мира. Этот поединок стал для Тетюхина 300-м в карьере за национальную сборную.


Свой первый официальный матч за национальную команду Сергей Тетюхин провёл в мае 1996 года на Мировой лиге в Пекине. Со сборной России Сергей Тетюхин выигрывал Мировую лигу, дважды становился обладателем Кубка мира, в 2012 году он завоевал самую  престижную спортивную награду в мире - олимпийскую медаль.


После Олимпийских игр в Лондоне его признали лучшим спортсменом страны. В этот же год Тетюхин решил уйти из сборной, но после трёхлетнего перерыва он вернулся в национальную команду.


Отметим, что 23 сентября самый титулованный волейболист России отметит свой 40-летний юбилей.






Оксана Булгакова

www.go31.ru







В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.