Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Белогорье» разделалось с нижневартовской «Югрой»

•   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8758

В чемпионате мужской суперлиги состоялись матчи 16-го тура. Белгородский волейбольный клуб на своей площадке принимал «Югру-Самотлор» из Нижневартовска. Встреча команд завершилась победой хозяев — 3:0.

Победа над «Югрой» на домашней площадке не была для «Белогорья» столь же легкой, какой она оказалась в Нижневартовске. Первая партия получилась самой затяжной, длилась она 37 минут. Игроки держали зрителей в напряжении до последнего розыгрыша мяча. В итоге сильнее оказалось «Белогорье» — 31:29.

Во второй партии равная борьба наблюдалась до счета 15:15 но потом «львы» стали демонстрировать свой уровень игры и уходит в отрыв — 25:19. В третьей партии гостям нечего было противопоставить хозяевам. Разрыв в счете увеличивался, не переставая, и соперник просто доигрывал сет — 25:18 и 3:0 в итоге.

После игры старший тренер «Белогорья» Вадим Хамутцких отметил, что настраиваться надо на любую команду, независимо от ее положения в турнире.

— Я не буду списывать сегодняшнюю игру ни на какую усталость, — сказал Вадим Хамутцких. — Вроде бы все восстановились, и не было особых нагрузок. К этой встрече специально приготовились в таком ритме, чтобы игроки пришли в себя после Франции. Здесь важна мотивация и настрой команды. Надо настраиваться на каждую команду одинаково, не надо делить на сильным и слабых. Вышел, сыграл, показала результат и пошел домой. Считаю, что так всегда и должно быть.

Победа над «Югрой» вернула белгородцев на четвертую строчку турнирной таблицы. В следующем туре, игры которого состоятся 24 февраля , «львы» на выезде сыграют с краснодарским «Динамо» .