Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Энергомаш» проиграл «Тамбову» на сборах в Кисловодске

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9615
«Энергомаш» проиграл «Тамбову» на сборах в Кисловодске




Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» проиграл «Тамбову» в товарищеском матче на сборах в Кисловодске — 1:3. Это уже второе поражение нашей команды в межсезонье.


«Энергомаш» и «Тамбов» выступают в зоне «Центр» второго дивизиона. Соперник занимает первую строчку, белгородцы — седьмую. Команды в таблице разделяют 10 очков, что придавало матчу ещё большей принципиальности.  


Первыми счёт в матче открыли тамбовчане. На 10-ой минуте игры Алексей Аверьянов оказавшись один перед воротами, перенаправил мяч головой в противоход вратарю — 1:0. После гола соперник создал еще несколько опасных моментов, но забить не получалось. Неплохие подходы к воротам «Тамбова» имели и белгородцы. Одна из таких атак закончилась голом на 38-й минуте. После подачи с фланга вратарь неудачно сыграл на выходе и мяч отрикошетил от ноги защитника в ворота. Денис Белобаев для уверенности с метра добил его в сетку — 1:1.


Во втором тайме игра началась довольно активно. Обе команды сразу начали опасно атаковать. Вырваться вперёд «Тамбов» смог только лишь на 79-ой минуте матча. После навесной передачи мяч в штрафной попал в руку защитника белгородской команды, и судья назначил пенальти. Денис Поярков был точен — 2:1.


Увеличить отрыв соперник сумел спустя шесть минут. Михаил Тыняный в сутолоке у ворот головой протолкнул мяч в створ — 3:1.


Следующий матч-тест «Энергомаш» проведёт 7 марта. Соперником белгородцев станет пятигорский «Машук-КМВ». Команда выступает в зоне «Юг» второго дивизиона и завершила осеннюю часть первенства на 8-й позиции.


Напомним, что на сборах в Кисловодске «Энергомаш» пробудет до 11 марта. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.