ВК «Белогорье» победил новоуренгойский «Факел»

•   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   11097

Волейбольный клуб «Белогорье» на домашней площадке в трех партиях обыграл «Факел» из Нового Уренгоя. Встреча команд проходила в рамках 20-го тура чемпионата России.

Первая партия выдалась достаточно упорной, но все же проходила под диктовку хозяев. Несмотря на сопротивление «Факела», партия была взята «львами» — 26:24. А вот второй сет гости отдали практически без борьбы — 25:14. В третьей партии волейболисты «Факела» отчаянно пытались спасти матч, но не получилось — 27:25.

— Никто и не говорил, что будет легкая игра. «Факел» очень хорошая, амбициозная команда. Получилось взять три очка – то, что нам и было нужно обязательно. В первой и третьей партии были небольшие огрехи, но это игра, и может быть такое, что немного потеряли концентрацию. Но самое главное, что выигравшего и доставили удовольствие себе и зрителям, — сказал после игры старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких .

Очередная победа белгородцев, позволила им сохранить за собой второе место в турнирной таблице. В следующем туре, игр которого пройдут 12 марта , «Белогорье» в гостях сыграет с новосибирским «Локомотивом» .