Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Белогорье» стало бронзовым призером чемпионата России

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11042
«Белогорье» стало бронзовым призером чемпионата России




В последнем туре чемпионата России белгородские волейболисты на домашней площадке в трех партиях проиграли казанскому «Зениту» -23:2513:2524:26 и стали обладателями бронзовых медалей.


Этот матч не имел особого турнирного значения, так как казанский «Зенит» за три тура до конца досрочно оформил чемпионство. Независимо от результата сегодняшнего матча, белгородцы могли рассчитывать только лишь на «бронзу» — отставание от московского «Динамо» было непреодолимым.


— Подводя итоги, можно сказать, что бронзовые медали взяли, хотя была возможность замахнутся на большее, — сказал старший тренер ВК «Белогорье» Вадим Хамутцких . — Не получилось. Хотелось, может быть, сыграть пять партий напоследок. Но все равно, думаю, игра получилась. Было очень много хороших моментов.


Казанский «Зенит» и обладатель серебряных медалей — московское «Динамо», в следующем сезоне будут играть в групповом этапе Лиги чемпионов. «Белогорье» начнет выступление в самом престижном клубном турнире с квалификации.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.