Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Бой Емельяненко против Мальдонадо покажут в прямом эфире

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10116
Бой Емельяненко против Мальдонадо покажут в прямом эфире




В Санкт-Петербурге в пятницу 17 июня состоится бой легендарного российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко с бразильским тяжеловесом Фабио Мальдонадо. Это первый поединок Емельяненко в России с момента его возвращения в ММА.


Для 39-летнего старооскольца бой с Фабио Мальдонадо станет сороковым в профессиональной карьере. В послужном списки Федора 35 побед, причем, 28 раз он побеждал досрочно либо нокаутом. Проиграл Емельяненко 4 поединка.


Последний бой Федор Емельяненко провел в Японии 31 декабря 2015 года. Тогда россиянин в первом же раунде отправил в нокаут индийского спортсмена Джайдипа Сингха.


— Дома, с одной стороны, стены помогают, с другой - чувствуешь особенную ответственность и желание победить. Как бог даст, так и будет. Очень благодарен Фабио за то, что он подготовился и приехал. Надеюсь, что мы покажем красивый бой, — цитирует Емельяненко Р-Спорт.


Предстоящий бой с россиянином прокомментировал и бразилец Фабиу Мальдонаду.


— Очень рад находиться в России. Бразильцы очень уважают российских бойцов и считают их очень сильными. Я приехал не на прогулку, а за победой. Мне предстоит пережить многое, но я не боюсь предстоящего вызова. Я живу боями, и этот день — один из самых счастливых для меня. Это сбывшаяся мечта — сразиться с Федором, — производит слова бойца «Чемпионат».


Бой Емельяненко против Мальдонадо покажут в прямом эфире


Команда FedorTeam (слева направо): Валентин Молдавский, Анатолий Токов, Кирилл Сидельников и Вадим Немков. Фото fightnights.ru


Большой вечер смешанных единоборств, в котором помимо Емельяненко и Мальдонадо выступят еще 30 спортсменов, начнется в 18:30. На питерской арене «Сибур-Арена» в рамках лиги Fight Nights Global 50 также примут участие бойцы команды FedorTeam.


Поединки в прямом эфире покажет спортивный телеканал «МАТЧ ТВ». Начало главного боя намечено на 21:30.































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.