Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Емельяненко победил Мальдонадо решением судей

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8853
Емельяненко победил Мальдонадо решением судей




В Санкт-Петербурге состоялся турнир Fight Nights Global 50 главным событием которого стало сражение легендарного российского бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко против бразильца Фабио Мальдонадо. Бой продолжался все три раунда и закрылись победой «Последнего Императора» большинством судейских голосов.


— Федор пропустил тяжелый удар и весь первый раунд был в состоянии грогги. Потом восстановился и сумел оказать сопротивление. Мальдонадо хороший боец, поединок выдался невероятно тяжелым. Это один из худших боев в карьере Федора, — об этом ТАСС заявил тренер Емельяненко Александр Мичков.


В первом раунде Емельяненко пропустил серию мощнейших ударов в голову, но выстоял и продолжил схватку. Второй и третий раунды прошли в равным борьбе. В результате один судья показала ничью, а двое отдали победу россиянину (28:2829:2829:28).


— Первый раунд Федор проиграл, а второй и третий выиграл. Довольным конечно нельзя быть, тренер никогда не бывает довольным, но будем работать. Недовольны тем, что пропустил удар, а из положительного то, что за счет силы воли продержался первый раунд. Бой, конечно, проходил не по плану, — цитирует Мичкова агентство «Р-Спорт».


Отметим, что это был первый поединок Емельяненко в России за последние четыре года. Для 39-летнего старооскольца бой с Фабио Мальдонадо стал сороковым в профессиональной карьере.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.