Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Вираж» на «Шёлковом пути». Белгородцы на подступах к Китаю

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8789
«Вираж» на «Шёлковом пути». Белгородцы на подступах к Китаю




Белгородские экипажи продолжают борьбу в престижном ралли-марафоне «Шёлковый путь». Позади восемь дней гонки и шесть этапов. Участники преодолели без малого пять тысяч километров пути. За день пилоты в среднем  проезжают по 800 километров, из них около трёхсот — это скоростные спецучастки.


Последние три дня экипажи двигались по территории Казахстана. Спецучастки проходили через Костанай, Астану, Балхаш и Алматы. Сегодня у участников ралли единственный полноценный день отдыха. Уже завтра они отправятся по направлению к Китаю – на решающую часть маршрута гонки. Впереди контрольные точки в городах Бортала, Урумчи, Хами, Дуньхуан, Цзяюйгуань, Алашань-Юци и Хух-Хото.


Белгородская команда участвует в двух категориях: Т4 (грузовики) и Т1 (внедорожники). Павел Ушаков вместе со штурманом из Геленджика Алексеем Богодистовым проходит маршрут гонки на МАНе под 319-м номером. Продолжает борьбу и 147-й экипаж под управлением Максима Кирпилёв и Вадима Шмайлова. Напомним, что из-за поломки двигателя «Тойота Ленд Крузер» пропустила два этапа. Но механики, устранив поломку, вывели машину на старт шестого этапа.  


Финиш состоится в Пекине 24 июля.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.