Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородский волейболист Сергей Тетюхин ушёл из сборной России

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10181
Белгородский волейболист Сергей Тетюхин ушёл из сборной России




Доигровщик сборной России и волейбольного клуба «Белогорье» Сергей Тетюхин объявил о завершении карьеры в национальной команде. Об этом спортсмен заявил в воскресенье 21 августа после матча за бронзу на Олимпиаде в Рио.


— Это был мой последний матч в сборной России. В карьере? Давайте сегодня говорить только о сборной, — приводит слова Сергея Тетюхина  «Р-Спорт».


Свой первый официальный матч за национальную команду Сергей Тетюхин провёл в мае 1996 года на Мировой лиге в Пекине. Со сборной России Сергей Тетюхин выигрывал Мировую лигу, дважды становился обладателем Кубка мира, в 2012 году он завоевал самую престижную спортивную награду в мире – золото Олимпиады.


После Игр в Лондоне его признали лучшим спортсменом страны. В тот же год Тетюхин решил уйти из сборной, но после трёхлетнего перерыва он вернулся в национальную команду и сыграл на своих шестых Олимпийских играх.


В июне этого года Сергей Тетюхин стал послом года в мужском волейболе. Почётный титул прославенному спортсмену присвоила Европейская конфедерация волейбола. Также прославленный белгородский волейболист стал знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.


В сентябре спортсмену исполнится 41 год.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.