Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Сергей Тетюхин вместе со сборной России завоевал путёвку на Олимпийские игры в Рио

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10628
Сергей Тетюхин вместе со сборной России завоевал путёвку на Олимпийские игры в Рио




Мужская сборная России по волейболу завоевала путёвку на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. Весомый вклад в успех команды внёс её капитан – доигровщик белгородского волейбольного клуба «Белогорье» Сергей Тетюхин. Олимпийские игры в Рио пройдут в августе 2016 года.


После полуфинального матча с немцами, завершившегося победой россиян со счётом 3:1, наставник сборной Владимир Алекно признал, что, в первую очередь, в этой встрече надо отдать должное Сергею Тетюхину, который помог команде во всех компонентах игры.


— Надо сказать, что Тетюхин опять Россию спас, – цитирует Алекно «Спорт-Экспресс». – Вместе со скамейкой, вместе со сборной России, с тренерами, с массажистами. Но Тетюхин – просто месье, как говорят французы. По-итальянски – сеньор, по-английски – мистер. А по-русски великий.


Яркую игру Тетюхина отметил и генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко


— Не стал бы выделять кого-то отдельно. Сергей Тетюхин — лучший, он гений, инопланетный волейболист, и если уж кого-то выделять, то его. Вокруг него строится команда,— приводит слова Яременко «Р-Спорт». 


Отметим, что Сергей Тетюхин, вернувшийся в сборную России после двухлетнего перерыва, намерен сыграть на своих шестых Олимпийских играх. 






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.