Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородцы первыми в России сдали «взрослые» нормы ГТО

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10853
Белгородцы первыми в России сдали «взрослые» нормы ГТО




Участники межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда» стали первыми в России, кто сдал нормы ГТО. Возможность сдавать на «взрослый» разряд Белгородская область получила 1 июля 2016 года. До этого нормы ГТО в регионе могли сдать только студенты и школьники. 

Члены профсоюза сдавали пресс, отжимания, подтягивания, наклон, бег, поднимание гири и прыжки с места. По словам директора Центра тестирования программ ГТО Дмитрия Мунтяна, золотые знаки отличия сдавшие смогут получить уже в начале 2017 года. 

Вместе с членами профсоюза нормативы сдавал и председатель ММПС «Правды» Сергей Фуглаев. Он отметил, что выполнение упражнений далось ему достаточно легко, потому что он уделяет много времени спорту. 

«Я бы сделал сдачу норм ГТО обязательной, ведь это дисциплинирует сотрудников любой организации. Занятие спортом помогает и в работе, и в жизни», — подчеркнул председатель профсоюза.


...





























Владимир Корнев, на правах рекламы

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.