Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Виктор Навоченко: Игра «Энергомаша» с «Уфой» — одна из лучших за то время, что я тренирую команду

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9082
Виктор Навоченко: Игра «Энергомаша» с «Уфой» — одна из лучших за то время, что я тренирую команду




Главный тренер белгородского футбольного клуба «Энергомаш», проигравшего накануне кубковый матч команде Премьер-лиги, остался доволен действиями своих подопечных.


— Я считаю, мы выглядели достойно, показали хороший содержательный футбол, полную самоотдачу, но Премьер-лига есть Премьер-лига, — сказал после игры Виктор Навоченко. — К сожалению, нам не хватает исполнительского мастерства, и не можем реализовать свои моменты. Праздник получился, но, к сожалению, результат отрицательный. Хотя это был один из лучших матчей за то время, что я тренирую команду.


Своими впечатлениями от игры поделился и главный тренер футбольного клуба «Уфа» Виктор Гончаренко.


— Получилась настоящая кубковая игра, бескомпромиссная, с множеством единоборств. Мы не рассчитывали на то, что нам здесь будет легко. Мы знали, что матч будет примерно таким, — признался наставник «Уфы». — Не могу сказать, что мы пошли на риск, оставив многих игроков в Уфе. В Белгороде на поле вышли те, кто не имеет игровой практики. У нас 22 полевых футболиста и все они в строю. Мы никого не привлекали из дубля.  Если отследить, то сыграли те люди, которые выходят на замену или не играют.


По словам Виктора Гончаренко, его не расстраивает то, что команда провела на поле все 120 минут.


— Мы рады тому, что идём дальше. Так или иначе, это кубковая стадия, а в Кубке может всякое происходить. Надо отдать должное сопернику, команда играла очень самоотверженно, нагнетала за счёт стандартных положений и длинных передач. Но в дополнительное время мы могли решить исход матча без пенальти. Моменты у нас были.


Напомним, 21 сентября «Энергомаш» встретился на своём поле с клубом Премьер-лиги — «Уфой». Это был матч 1/16 финала Кубка России и завершился он победой гостей в серии послематчевых пенальти.


...





























Оксана Булгакова, фото автора

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.