Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

ФК «Энергомаш» вышел в 1/32 финала Кубка России и сыграет с краснодарской «Кубанью»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10618
ФК «Энергомаш» вышел в 1/32 финала Кубка России и сыграет с краснодарской «Кубанью»




Футбольный клуб «Энергомаш» 7 августа провёл сложный матч 1/64 финала Кубка России в Липецке с местным «Металлургом» и одержал победу в серии послематчевых пенальти.


В борьбе за выход в очередной этап престижного соревнования обе команды показали очень хорошую и упорную игру. В первом тайме зрители голов не увидели, а вот вторая половина игры выдалась куда более напряжённой. На 62-ой минуте за игру рукой в штрафной судья Артём Рекеть из Москвы назначил пенальти в ворота липчан. Максим Бурченко был точен — 1:0.


Оставшееся игровое время поединок проходил на встречных курсах и «Металлруг» в своих атаках был острее. Однако отыграться хозяевам поля удалось лишь на последних минутах. В одной из таких атак Андрей Титов перебросил голкипера гостей — 1:1.


В добавленное время ни одна из команд не смогла забить и счёт игры остался равный. Судьбу матча решила серия пенальти, где удачливее оказались гости — 4:3.


— Была настоящая кубковая игра, — сказал после матча главный тренер ФК «Энергомаш» Виктор Навоченко. — Обидно пропускать гол на последней минуте, но у нас похожая игра была с «Ротором» из Волгограда, только счёт был 2:2 и потом серия пенальти. Я благодарен ребятам за самоотдачу и за характер. Конечно, на качество игры повлияло то, что до этого мы сыграли на искусственном поле, а уже через два дня на натуральном. Брак присутствовал в тех ситуациях, где его не должно было быть, и реализация моментов подвела.


Что касается задач по Кубку России, то Виктор Навоченко признался, что все клубы хотят привезти к себе команды ФНЛ и Премьер-лиги.


Футбольный клуб «Энергомаш» вышел в  1/32 финала Кубка России и сыграет с командой первого дивизиона —  краснодарской «Кубанью». Встреча команд пройдёт в Белгороде 24-25 августа.


 


 


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.