Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Энергомаш» обыграл «Орел» и вышел на второе место

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9135
«Энергомаш» обыграл «Орел» и вышел на второе место




В среду 4 мая футбольный клуб «Энергомаш» провел матч против принципиального соперника из Орла. Встреча команд проходила на поле соперника и закрылись победой гостей из Белгорода с минимальным перевесом.


Игра в Орле была относительно равным – мяч ненадолго переходил то на одну половину поля, то на другую. Однако острых моментов у ворот соперников не возникало. Единственный гол, который и стал победным, был забита на 71-ой минуте игры.


После подачи со штрафного с фланга, орловчане сбили в штрафной площади Сергея Бутырина и судья указал на «точку». Олег Калугин пробил точно в угол — 0:1.


Эта победа позволила белгородцам поднять на второе место в турнирной таблице. Однако «Энергомаш» имеет одинаковое количество очков с «Локомотивом» из Лисок — по 34. На одно очко меньше набрали «Зенит» из Пензы, «Рязань» и липецкий «Металлург».


Кроме того, в прошедшем туре решилась судьба путевки в ФНЛ (первый дивизион,— прим., ред.) — футбольный клуб «Тамбов» досрочно оформил чемпионство.


В матче следующего тура «Энергомаш» сыграет с «Калугой». Поединок пройдет в Белгороде 10 мая. Это будет последний домашний матч нашей команды в сезоне 2015-2016 годов. Оставшиеся три тура белгородцы проведут на выезде.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.