Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородский «Энергомаш» привёз три очка из Калуги

•   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10279

В воскресенье, 27 сентября, «Энергомаш» провёл матч в Калуге. Встреча с одноимённой футбольной командой проходила в рамках 11 тура первенства ПФЛ и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей из Белгорода.

Игра была не очень зрелищной и не отличалась большим количеством опасных моментов у ворот обеих команд. За весь матч можно выделить всего несколько достойных внимания событий.

Единственный гол, который и стал решающим, белгородцы забили на 25-ой минуте матча. По-настоящему опасный момент «Калуга» создала на 33-ей минуте, но мяч попал в перекладину. В концовке встречи за второе предупреждение с поля был удалён игрок «Калуги», но на игре это никак не отразилось.

Победа над калужанами позволила «Энергомашу» подняться в турнирной таблице на 12 место. В следующем туре, игры которого пройдут 4 октября, белгородцы дома будут принимать ФК «Рязань».