«Энергомаш» вырвал победу у «Рязани»

•   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9861

Футбольный клуб «Энергомаш» 16 мая провел матч в Рязани. Поединок закрылись победой гостей со счетом 2:1. Добытые три очка позволили команде Виктора Навоченко упрочить свои позиции в таблице.

Встреча проходила в рамках 24-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» и стала одной из трех заключительных выездных игр сезона.

Белгородцы подошли к этой игре предельно мотивированными. С первых минут футболисты продемонстрировавшего хороший настрой и желание победить и в итоге добились победы над своим конкурентом. «Энергомаш» и «Рязань» в первом таймс голов не забили — настоящая борьба развернулась во второй половине.

На 74-ой минуте Сергей Кудрин вывел белгородцев вперед — 1:0 однако уже через три минуты арбитр назначил пенальти. Эльбрус Танделов с «точки» не промахнулся — 1:1.

После 90 минут игры счет остался неизменным. Судьба поединка решилась уже в компенсированное время. Победный гол «заводчане» забили в добавленные к основному времени матча минуты. Отличился Владислав Фасхутдинов — 2:1.

Эта победа позволила «Энергомашу» упрочить свои позиции. Имея отрыв от ближайшего преследователя в три очка, белгородцы закрепились на автором месте. Впереди у нашей команды остались еще два мачта на выезде: 23 мая команда Виктора Навоченко сыграет на поле подольского «Витязя», 30 мая — московского «Торпедо». Подольчане идут на 8-ом месте, «Торпедо» — на 9-ом.