Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

ФК «Энергомаш» с разгромным счётом обыграл тульский «Арсенал-2»

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8697
ФК «Энергомаш» с разгромным счётом обыграл тульский «Арсенал-2»




Футбольный клуб «Энергомаш» с разгромным счётом обыграл тульский «Арсенал-2» в матче третьего тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр».  Игра проходила 4 августа на поле соперника и завершилась со счётом 6:0 в пользу гостей из Белгорода.


Никто и не мог предположить, что белгородцы учинят тулякам форменный разгром. Команды выдали очень резвый старт, но потом «заводчане» освоились в зоне соперника и больше владели мячом. Захватив инициативу, белгородцы прижали хозяев поля к воротам и отрыли счёт. Первым отличился Артём Самсонов. На 24-ой минуте он  мощным ударом замкнул навес с фланга — 1:0. Удвоили преимущество гости в самом конце первого тайма. Так называемый «гол в раздевалку» забил Александр Саплинов — 2:0.


После перерыва тренер «Арсенала» внёс некоторые коррективы в состав команды, выпустив на поле трёх свежих игроков, но особого эффекта это не принесло: голы в их ворота посыпались, как из рога изобилия.


На 68-ой минуте свою копилку голов пополнил Александр Агеев.  Затем на 84-ой минуте защитник туляков Никита Воронин, пытаясь прервать прострел, срезал мяч в собственные ворота — 4:0. Ещё через три минуты игры дубль оформил Александр Саплинов — 5:0, а окончательный счёт в матче в уже компенсированное время установил Дмитрий Самойлов — 6:0.


Эта победа переместила белгородский куб на второе место турнирной таблицы. На сегодняшний день по шесть очков имеют «Энергомаш», московское «Торпедо» и подольский «Витязь». На первом месте с семью очками расположился курский «Авангард». 


— Счёт говорит сам за себя, и я доволен своей командой, — сказал после игры главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко. — Сыграли организованно, открыли счёт. В самом конце тайма забили второй гол. А после перерыва ещё больше увеличили преимущество и затем стали играть в своё удовольствие. Поздравляю своих игроков с победой, и спасибо команде за такую игру.


Навоченко также добавил, что победа получилась неожиданно лёгкой.


— Мы настраивались на трудную игру. Просматривали матч игру «Арсена» с «Зенитом» из Пензы. Там команда показал себя с хорошей стороны, создала больше моментов, чем соперник. Так что готовились серьёзно, — цитирует наставника белгородцев «Тульский футбол».


Впереди у «Энергомаша» матч 1/64 финала Кубка России: белгородцы сразятся с липецким «Металлургом» на его поле. Затем 11 августа наша команда дома будет принимать футболистов из Орла.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.