Белгородский «Энергомаш» обыграл московское «Чертаново»

•   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9306

В воскресенье 17 апреля в Белгороде прошел очередной матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Местный «Энергомаш» на своем поле принимал московское «Чертаново». Встреча команд завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

В первом таймс команды практически не создавшего опасных моментов возле ворот друг друга. Однако гол в ворота гостей все же состоялся — на 15-й минуте мяч попал в руку защитника, и судья указал на «точку». Олег Калугин развел мяч и вратаря по разным углам — 1:0.

Увеличили отрыв белгородцы во автором таймс. На 49-ой минуте игры после неразберихи в штрафной Виктор Сергеев отправил мяч в сетку ворот — 2:0. В оставшееся время обе команды имели шансы отличиться, но голов зрители больше не увидели.

— Игра была тяжелой, много борьбы, — сказал после игры главный тренер ФК «Энергомаш» Виктор Навоченко . — Мы очень хорошо начали, забили гол, а потом прижались своим воротам. С чем это связано? Начали проигрывать борьбу в центре поля и упустили инициативу. Но за самоотдачу ребят хочу похвалит. Бывают игры тяжелые, но их надо вырывать с корнем и выигрывать. Сегодня именно так и произошло. Надо отдать должное сопернику, очень хорошая, обученная команда. Быстро играет в пас на третьего, приятно смотреть было.

После этой победы «Энергомаш» переместился в турнирной таблице с седьмого места на пятое. Однако белгородцы имеют одинаковое количество очков — по 28 с курским «Авангардом» и лискинским «Локомотивом».

Матч следующего тура «заводчане» проведут в Лисках. Дома команду Виктора Навоченко можно будет увидеть 28 апреля — в гости к «Энергомашу» приедет курский «Авангард».