Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Белогорье» начало сезон в Суперлиге с поражения

•   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10831

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» на выезде уступил новокуйбышевской «Нове». Это был первый матч чемпионата России-2016/2017 среди мужских команд Суперлиги. Поединок завершился победой хозяев со счётом 3:2.

Гости не сумели сразу включиться в игру, проиграв две первых партии с одинаковым счётом 25:22. «Нова» могла довести дело до победного конца ещё в третьей партии, но упустила инициативу и дала разыграться сопернику. В итоге «Белогорье» не только выровняло игру — 25:14, 25:22, но и перевело её на тай-брейк. В пятой решающей партии соперники сделали мощный рывок, сократить который не хватило времени — 15:10.

— Мы ожидали, что в Новокуйбышевске у нас будет борьба, — сказал после игры тренер «Белогорья» Александр Богомолов. — Здесь у соперника отличная поддержка зала, такая, что даже во время тайм-аутов практически невозможно общаться с игроками — ничего не слышно, и сама команда очень приличная. У нас два украинца только присоединились к команде, основной либеро травмировался, поэтому в приёме были проблемы. 2:0 уступали, потом собрались, ну а пятая партия – это лотерея. Повезло больше Новокуйбышевску.

Отметим, что волею календаря «Белогорье» проведёт шесть первых игр на выезде. Во втором туре, игры которого состоятся 30 сентября, «львы» сыграют в гостях у новоуренгойского «Факела». Затем 3 октября предстоит борьба с кемеровским  «Кузбассом». В четвёртом туре, 12 октября, команда Геннадия Шипулина встретится с казанским «Зенитом», а 26 октября — с дебютантом Суперлиги «Динамо» из Ленинградской области. Завершит выездную серию матчей «Белогорье» в Оренбурге, сразившись 29 октября с местным «Нефтяником».

Дома нашу команду можно будет увидеть 9 и 12 ноября. В Белгород приедут «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) и «Газпром-Югра» (Сургут).