«Белогорье» потерпело второе поражение в чемпионате России

•   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10559

Белгородский волейбольный клуб потерпел второе поражение подряд, уступив на выезде новоуренгойскому «Факелу». Соперники определили победителя встречи на тай-брейке — 3:2.

В первом туре чемпионата России и «Факел», и «Белогорье» потерпели поражения на тай-брейке. И в матче друг с другом, оба клуба стремились реабилитироваться. Встреча получилась достаточно напряжённой для обеих команд, но небольшой очковый перевес всё же был на стороне хозяев площадки.

Удачно стартовав (25:19), «львы» проиграли две следующие партии с одинаковым счётом 24:26. Казалось уже никто, и ничто не сможет остановить разыгравшегося соперника, но в четвёртом сете гости нашли силы восстановить игровые связи, и выиграть — 25:21.

Интригу в матче белгородцы, конечно же, сохранили, но  ненадолго. На тай-брейке «Факел» показал, что он совершенно не намерен уступать. В итоге 15:11 и 3:2 по партиям.

После двух туров на счету у «Белогорья» всего два очка и одиннадцатое место. Следующим соперником нашей команды станет «Кузбасс», который во втором туре переиграл московское «Динамо» 3:1 и сейчас идёт на третьем месте.