Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Энергомаш» допустил осечку в матче с «Сатурном»

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11288
«Энергомаш» допустил осечку в матче с «Сатурном»




Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» допустил обидную осечку, проиграв «Сатурну». Встреча команда проходила в рамках 13-го тура первенства России и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей из Раменского.


Гости имели достаточно возможностей для взятия ворот хозяев. Ещё на старте игры они не использовали как минимум два хороших шанса. «Энергомаш» пытался отвечать опасными выпадами, но в обороне появлялись бреши. Одним из таких провалов на 18-ой минуте воспользовался Семён Синявский. Дальним ударом с линии штрафной он мощно пробил в дальний от вратаря угол — 1:0. В концовке первого тайма «заводчане» старались создать напряжённость у ворот противника, но всё же это было не так опасно.


Особенно остро проходил второй тайм. Едва просвистел свисток о возобновлении игры, как в ворота белгородцев арбитр назначил пенальти. На 47-ой минуте к «точке» подошёл уже отличившийся Семён Синявский, но на этот раз он угодил в штангу.


Ещё не успели перевести дух футболисты, как снова пенальти. На это раз в ворота «Сатурна». На 52-ой минуте гости «заплели» ноги Сергею Васильеву и судья указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошёл Максим Бурченко, но его выстрел пришёлся по центру ворот и для сместившегося в сторону вратаря, не составило труда обить снаряд ногами. 


В концовке встречи «Энергомашу» вполне по силам было оказать сопротивление, но игроки никак не могли наладить взаимопонимание. Они вроде и выходили вперёд, вроде и били, но всё было как-то суетно, поэтому итоговый счёт 0:1 можно считать закономерным.


После игры главный тренер белгородской команды Виктор Навоченко сказал, что поражение должно было когда-то случиться.


— Поражение когда-то должно было случиться, — заявил наставник «Энергомаша». — Команда «Сатурн» хорошего уровня, играет в быстрый футбол. Чего нам не хватило? Проиграли подбор в середине поля и не реализовали свои моменты. А если ты не забиваешь, то тебя наказывают за это.


Несмотря на поражение, белгородцы сохранили за собой первую строчку турнирной таблицы. Следующим соперником «Энергомаша» станет брянские «Динамо». Встреча с ним состоится на выезде 23 октября. Дома нашу команду можно будет увидеть 30 октября. В гости приедет тульский «Арсенал-2».



























Оксана Булгакова



Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.