Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

ФК «Энергомаш» обыграл московское «Чертаново»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10141
ФК «Энергомаш» обыграл московское «Чертаново»




Футбольный клуб «Энергомаш» обыграл московский клуб «Чертаново» в матче пятого тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Игра проходила 18 августа на поле соперника и завершилась со счётом 4:1.


Это была встреча двух команд расположенных на разных полюсах турнирной таблицы. Белгородские футболисты занимают второе место, «Чертаново» — предпоследнее с конца.


Уже в первом тайме гостям удалось забить три безответных гола. Сначала на 10-ой минуте отличился Дмитрий Самойлов. Замыкая прострел, он из неудобной позиции дотянулся вытянутой ногой до мяча и отправил его под дальнюю штангу — 1:0.


На 16-ой минуте отрыв увеличил Андрей Колесников. После подачи с углового, он выпрыгнул выше всех и точно сыграл головой — 2:0.


Третий гол в ворота хозяев поля «заводчане» забили с пенальти на 26-ой минуте.  Егор Кондаков сбил в штрафной полузащитника «Энергомаша» Сергея Василева и арбитр указал на «точку». Олег Калугин не промахнулся.


После перерыва белгородцы забили ещё один гол. На 61-ой минуте отличился Виктор Сергеев. В сутолоке у ворот он подхватил мяч и с разворота неожиданно для голкипера пробил по воротам. — 4:0.


После этого футболисты «Энергомаша» чуть сбавили обороты и тут же допустили ошибку в обороне, за что были наказаны. На 72-ой минуте хозяева смогли отыграть один гол — 4:1.


После пяти туров белгородцы по-прежнему находятся на втором месте, уступая одно очко курскому «Авангарду». При этом наша команда имеет преимущество в два очка перед московским «Торпедо», которое идёт на третьем месте.


В следующем туре, игры которого состоятся 28 августа, «Энергомаш» на своём поле будет принимать подольский «Витязь».


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.