ФК «Энергомаш» обломал крылья «Орлу»

•   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9322

Футбольный клуб «Энергомаш» обыграл команду Орла в матче четвертого тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Центр». Игра проходила 11 августа в Белгороде и завершилась со счетом 4:0.

Этот матч стал для команды гостей полнейшей катастрофой — уже к 14-ой минуте «Орел» проигрывал счетом 3:0. «Энергомаш» с первых минут включил максимальный прессинг, загнал противника на его половину поля и забил быстрый гол.

На четвертой минуте Виктор Сергеев , получив мяч в чужой штрафной, подработал его и пробил левой ногой точно в цель — 1:0. Увеличил отрыв Александр Саплинов . На 10-ой минуте он выиграл борьбу за вврховой мяч и головой отправил снаряд под перекладину — 2:0. Игра в орловчан совсем не клеилась и на 13-ой минуте они пропустили третий гол. Его автором стал все тот же Виктор Сергеев .

После этого наставник «Орла» попытался переломит ход матча и в середине первого тайма сделал сразу три замены. Игра немного выровнялась, но на результате это никак не отразилось.

Начало второго тайма осталось за белгородцами. Сдержать их обороне оказалось сложно и на 65-ой минуте «Орел» пропустил четвертый мяч. Дмитрий Самойлов , оказавшись на линии штрафной, технически перебросил вышедшего из ворот вратаря. Гостям уже нечего было терять, они отчаянно шли вперед и их старания едва не увенчались успехом — в одной из атак мяч прошел от штанги всего в нескольких сантиметрах, в еще одной — попал в перекладину.

Завершением игры стало удаление полузащитника орловчан Михаила Рыжова. Вторая желтая карточка на 91-ой минуте за срыв перспективной атаки обернулась для него красной.

— План на игру сработал: с первых минут нагнетали и забили три мяча, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко . — Потом игра поломалась немножко, видно расслабились, стали делать лишние касания мяча и соперник успевал накрывать. В целом, я думаю, счет говорит сам за себя. Мы заслужили эту победу, все молодцы.

После четырех туров «Энергомаш» находится на автором месте турнирной таблицы. В активе команды 9 очков, 11 забитых и два пропущенных гола. Следующий матч белгородцы проведут на выезде. 18 августа команда сыграет с московским «Чертаново».