Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

ФК «Энергомаш» уходит на зимние каникулы

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10179
ФК «Энергомаш» уходит на зимние каникулы




Матч с клубом из Орла стал для белгородских футболистов заключительным в летне-осенней части первенства. В пресс-службе ФК «Энергомаш» сообщили, что Ассоциация «Профессиональная футбольная Лига» приняла решение отменить последние осенние игры.


— Из-за неблагоприятных метеоусловий или вероятного их возникновения накануне или в день проведения матчей, а также действуя в целях предупреждения срывов матчей, принято решение перенести игры 17-го тура на другой срок, — говорится в официальном релизе ПФЛ.


Так, например, в Орехово-Зуеве 6 ноября не состоялась игра между «Знаменем Труда» и костромским «Спартаком». В протоколе указана такая причина отмены поединка: «Футбольное поле не соответствовало стандартам проведения соревнований среди профессиональных клубов. Поле было укатано выпавшим три дня назад снегом. Настовой слой снега был 2-3 см, под снегом газон был покрыт льдом. Разметка при контакте с обувью приходила в негодность, что противоречит правилам игры. При приземлении мяча на это покрытие его отскок был непредсказуем...».


Согласно внесённым изменениям, игра «Энергомаша» с московским «Чертаново», которая должна была состояться в Белгороде 12 ноября, перенесена на весеннюю часть турнира.  А вот матчи между курским «Авангардом» и тульским «Арсеналом-2», а также между раменским «Сатурном» и «Орлом», состоятся при любой погоде.


Белгородцы отправляются на перерыв в качестве лидера, но ситуация может поменяться. Повлиять на расстановку в турнирной таблице может курский «Авангард», который отстаёт от «Энергомаша» на два очка и в случае победы над «Арсеналом-2» выйдет на первое место.


Зимняя пауза продлится полгода. Возобновятся соревнования в апреле. Сроки проведения перенесённых матчей будут определены позднее.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.