Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

ВК «Белогорье» взял в Краснодаре три очка

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10584
ВК «Белогорье» взял в Краснодаре три очка




В среду, 30 ноября, в Краснодаре в рамках 11-го тура мужской волейбольной суперлиги состоялся матч между местным «Динамо» и белгородским клубом «Белогорье». Встреча команд завершилась победой гостей со счётом 3:0.


Поначалу на площадке шла равная борьба, но ближе ко второму техническому тайм-ауту белгородцы включились в игру на полную мощность и без проблем разделались с противником —  25:18. Во втором сете белгородцы вновь имели неоспоримое преимущество и завершили игровой отрезок с точно таким же счётом, как и первый.


Третья партия прошла в плотной борьбе, команды старались не терять концентрацию и  не отпускать друг друга. «Динамо» рвалось вперёд в надежде вырвать победу, но белгородцы оказались сильнее — 25:23.


После игры старший тренер белгородской команды признался, что на другой результат и не рассчитывал.


— Когда со счётом 3:0 обыгрываешь соперника, то остаёшься довольным результатом, — сказал после игры старший трнер ВК «Белогорье» Александр Косарев. — Мы не потеряли очки. Соперник особо не удивил, я знаю, что у команды немного  дух «подломлен», я бы так сказал, поэтому результат говорит сам за себя.


— Несмотря на победу, у команды было немало невынужденных ошибок


— Волейбол – это игра ошибок. Кто их меньше совершит, тот и выиграет. Но ошибки всегда присутствуют. К каждому сопернику мы готовимся отдельно: смотрим игры, разбираем и конечно, желательно, чтобы  ошибок поменьше допускали.


Самым результативным в составе «Белогорья» стал Дмитрий Мусэрский – 17 очков, шесть из которых  он набрал с подачи и благодаря чему стал единоличным лидером суперлиги по эйсам. Второе место по результативности занял Ян Ерещенко – 13 очков.


Следующий матч чемпионата России «Белогорье» проведёт в Белгороде 3 декабря. В рамках 12-го тура «львы» встретятся с московским «Динамо».


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.