Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородский боксёр Евгений Тищенко вошёл в десятку лучших спортсменов года

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10248
Белгородский боксёр Евгений Тищенко вошёл в десятку лучших спортсменов года




Чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по боксу Евгений Тищенко стал лауреатом ежегодной премии «Серебряная лань-2016» по итогам традиционного опроса Федерации спортивных журналистов России.


В число лучших спортсменов, которым предстоит получить статуэтки «Серебряной лани», также вошли Виктория Бойкова (фехтование, паралимпийский спорт), Софья Великая (фехтование), дуэт синхронисток Наталья Ищенко – Светлана Ромашина, Сергей Карякин (шахматы), Александр Лесун (современное пятиборье), Маргарита Мамун (художественная гимнастика), Евгений Медведева (фигурное катание), Алия Мустафина (спортивная гимнастика), Сослан Рамонов (вольная борьба).


Также обладателями премии станут «Лучший тренер» Евгений Трефилов и возглавляемая им женская сборная России по гандболу в номинации «Лучшая команда».


«Серебряные лани» будут вручены лауреатам в Большом зале Олимпийского комитета России в начале будущего года.


Напомним, 25-летний спортсмен из Белгородской области Евгений Тищенко стал обладателем олимпийского золота. В финале турнира по боксу в весовой категории до 91 килограмма россиянин победил 28-летнего Василия Левита из Казахстана. На Олимпиаде в Рио Тищенко принёс российской сборной 11-е золото и 35-ю медаль.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.