Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Белогорье» проиграло итальянской «Перудже» в матче Лиги чемпионов

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9145
«Белогорье» проиграло итальянской «Перудже» в матче Лиги чемпионов




Белгородский волейбольный клуб проиграл итальянской «Перудже» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Это поражение стало первым для нашей команды на этом турнире.


Встреча соперников в группе Е состоялась в среду, 18 января, в Италии. Накануне игры стало известно, что «Финал четырёх» Лиги чемпионов в нынешнем году примет Рим, а хозяином будет «Перуджа», поэтому для итальянцев этот матч не имел особого значения. Однако борьба на площадке была очень упорной и поединок продолжался все пять партий.


Обе команды показали максимум своих возможностей и сильный характер, но в решающей пятой партии первыми до отметки в 15 очков добрались итальянцы. Игра завершилась со счётом 3:2 (11:25, 25:14, 31:29, 18:25, 15:13). 


После этого матча «Белогорье» занимает второе место в турнирной таблице группы Е. «Перуджа», и без того получившая путёвку в «Финал четырёх», находится на первом месте.


У белгородцев будет возможность взять реванш: 1 февраля соперники вновь сыграют друг против друга, но уже в Белгороде.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.