Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Белогорье» вышло в основной этап Лиги чемпионов

•   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   10402

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье», обыграв датскую команду «Гентофте», вышел в основной этап самого престижного европейского кубка.

Напомним, что в этом году «Белогорье» начало выступление в Лиге чемпионов с квалификации. В борьбе за выход в групповой этап команде Геннадия Шипулина противостояли датчане. В первом матче, который проходил на выезде, «львы» без труда обыграли соперника в трёх партиях, и для выхода в групповой этап им достаточно было «взять» дома два сета.

Ответный поединок ни для кого не стал сюрпризом – встреча команд завершилась с точно таким же счётом, как и четыре дня назад в Копенгагене. Тренеры «Белогорья» продолжили эксперименты с составом, но чемпиону Дании всё равно не удалось взять у российской команды ни одного сета. Белгородцы контролировали ход игры, много и разнообразно атаковали и успевали уверенно действовать в защите. «Львы» вообще играли с большим желанием. В итоге на табло горел счёт 3:0 (25:15, 25:22, 25:16).

Самым результативным игроком в составе «Белогорья» стал Ян Ерещенко, для которого этот матч стал дебютом в Лиге чемпионов. Доигровщик набрал 15 очков.

— Я остался доволен результатом и настроем команды, — сказал после игры старший тренер «Белогорья» Александр Косарев. — Вышли и хорошо отыграли с первых минут. Я считаю, что даже с таким соперником очень полезно играть. Во второй партии в какой-то момент расслабились, начали терять стабильность в своих игровых элементах.

«Белогорье» вышло в основной этап Лиги чемпионов. Наша команда продолжит выступление в группе «Е» вместе турецким с «Халкбанком», бельгийским «Кнаком» и победителем пары «Амрисвиль» (Швейцария) и «Перуджа» (Италия).