Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

В Белгороде пройдёт День зимних видов спорта

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9192
В Белгороде пройдёт День зимних видов спорта




В предстоящую субботу, 11 февраля, в Белгороде пройдёт масштабный праздник — День зимних видов спорта. Организаторы приглашают любителей активного отдыха на ледовую арену «Оранжевый лёд».


Праздник начнётся с массового показательного выступления юных белгородских фигуристов. Далее состоятся соревнования по шорт-треку, а после них юные хоккеисты сразятся в небольшом турнире. Затем на лёд выйдут ветеранские хоккейные команды.


Хорошее настроение гостям и участникам праздника обеспечит ди-джей. На торжественную церемонию приглашены участники эстафеты олимпийского огня. Это чемпионка мира и Европы по кикбоксингу Анна Лихонина, чемпион мира и Европы по гиревому спорту Сергей Меркулин, белгородский паралимпиец, призёр чемпионата мира по лёгкой атлетике Юрий  Носуленко.


В этом году партнёром праздника в Белгороде выступит благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» Алишера Усманова.


Начало праздника в 14 часов. В перерывах между блоками программы можно будет покататься на льду. Для тех, кто не сможет принести с собой коньки, их аренда составит 100 рублей. Также гостей ждут увлекательные квесты и необычная аутрич-викторина.


День зимних видов спорта впервые прошёл в России 7 февраля 2015 года и был посвящён первой годовщине XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.


Добавим, что 11 февраля в Белгороде на лыже-роллерной трассе «Олимпия» состоится ежегодная массовая лыжная гонка «Лыжня России».


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.