«Белогорье» проиграло турецкому «Халкбанку» в Лиге чемпионов

•   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10525

Белгородский волейбольный клуб «Белогорье» уступил турецкому «Халкбанку» в Лиге чемпионов — 3:2. Встреча команд состоялась в Анкаре 15 февраля.

До вчерашнего матча с «Белогорьем» турецкий клуб не имел в активе ни одной победы, поэтому настрой на игру был запредельный. Что касается гостей, то у них не получилось показать всю свою мощь: хромал блок, приём, и как следствие низкая эффективность в атаке.

В итоге после четырёх партий счёт был ничейный, и результат игры решился на тай-брейке. Пятый, укороченный сет стал настоящим кошмаром для белгородцев. Большое количество собственных ошибок не позволило им ввязаться борьбу. «Халкбанк» спокойно довёл сет и матч до победы — 25:19, 22:25, 25:14, 22:25, 15:8.

Это уже третье поражение «Белогорья» в Лиге чемпионов. Выход в следующую стадию турнира по-прежнему зависит от самих «львов». Теперь белгородцам крайне необходимо 1 марта обыграть на своей площадке бельгийский «Кнак»