Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

В Белгороде с турнира по боулингу стартовала спартакиада профсоюза «Правда»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10414
В Белгороде с турнира по боулингу стартовала спартакиада профсоюза «Правда»




В Белгороде в рамках проекта «Правда Спорт» стартовала первая спартакиада среди членов профсоюза «Правда». Она началась 29 марта с турнира по боулингу: 15 сборных команд по 6 человек соревновались в меткости и ловкости. 


В профсоюзе «Правда» большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни и популяризации массовых видов спорта, сохранению физического и духовного здоровья участников профсоюза, содействию дружбе и сотрудничеству между предприятиями и учреждениями. Напомним, что именно «правдивцы» одними из первых в России начали выполнять нормы ГТО и в конце апреля команда профсоюза получит свой наградной комплект за блестящие достижения.


Профсоюзная спартакиада сплачивает  не только трудовые коллективы, но и семьи, ведь на соревнования многие приходят с детьми. Состязания будут выявлять сильнейших спортсменов для участия в городских и областных соревнованиях.


В Белгороде с турнира по боулингу стартовала спартакиада профсоюза «Правда»


Спортивный марафон для «правдивцев» будет длиться почти год, а следующим после боулинга этапом станут соревнования по мини-футболу. Дальше члены профсоюза посоревнуются в легкоатлетической эстафете, волейболе, рыбной ловле, картинге, пейнтболе и плавании. Завершится спартакиада семейными состязаниями «Мама, папа, я — спортивная семья», — пояснил  председатель профсоюза Сергей Фуглаев.


— После спартакиады мы хотим выставить наших лучших спортсменов на городские, областные, а потом, может, и всероссийские соревнования. У нас был опрос, и сегодня в спартакиаде участвуют те, кто действительно хотел, никакой «обязаловки» не было. Я больше скажу: участники сами высказали мнение, в каких видах спорта они хотели бы соревноваться, и мы пошли им на встречу. Мы сплачиваем и объединяем членов нашего профсоюза, — добавил он.


В Белгороде с турнира по боулингу стартовала спартакиада профсоюза «Правда»


Объединять действительно получается. Три команды спартакиады — «Позитив»,  «Виктори» и «Динамит»  — представляют  сборные команды из разных организаций.  Это люди, которые до вступления в профсоюз «Правда» не знали друг друга, но судя по тому, насколько они были активны, видно, что это уже настоящие команды.


— Большое спасибо всем причастным к организации данного мероприятия! Такие моменты объединяют, сплачивают не только всех участников профсоюза, но и семьи, укрепляют простую дружбу. Спасибо за такие моменты, — эмоционально высказалась участник команды «Позитив» Наталья Тонких. 


В Белгороде с турнира по боулингу стартовала спартакиада профсоюза «Правда»


Другой игрок Андрей Чепелев из команды «ТКБ» говорит, что раньше почти не играл в боулинг, однако во время разминки уже выбил страйк. На вопрос, уверена ли команда в своих силах, Андрей утвердительно кивает и снова идёт за шаром для очередного броска.


Турнир был наполнен яркими, неожиданными и незабываемыми эмоциями и переживаниями как участников, так и болельщиков. Организаторы также предусмотрели 2 дорожки с поднимающимися бортиками для детей членов профсоюза. 


В Белгороде с турнира по боулингу стартовала спартакиада профсоюза «Правда»


— Эта спартакиада проводится в рамках нашего проекта «Правда Спорт». Планируем также открывать спортивные залы, проводить международные турниры, развивать массовый спорт. А начинать надо с себя. Мы уверены, что занятия физической культурой и спортом укрепляют дух и тело, позволяют добиваться отличных результатов в жизни и на работе. «Первый в спорте — первый в труде» —сегодня этот девиз актуален как никогда, — подытожил председатель профсоюза.


В финале турнира команда-победитель первого этапа спартакиады и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами, а лучший игрок был отмечен специальным призом. Закончилось мероприятие большой и дружной фотографией на память.


В Белгороде с турнира по боулингу стартовала спартакиада профсоюза «Правда»






























На правах рекламы

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.