Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Белогорье» сыграет в плей-офф с «Енисеем»

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9557
«Белогорье» сыграет в плей-офф с «Енисеем»




Белгородский волейбольный клуб завершил регулярный чемпионат на четвёртом месте. Матч, состоявшийся в субботу в «Космосе» с кемеровским «Кузбассом», стал заключительным на этом этапе.


Эта игра не имела турнирного значения для обеих команд. Белгородцы обеспечили себе четвёртое место в таблице, гости – пятое. Но последняя игра не стала формальностью: противостояние длилось максимальные пять партий и завершилось победой хозяев площадки на тай-брейке – 3:2.


— Групповым этапом я недоволен, — признался после игры старший тренер белгородцев Александр Косарев. — В начале чемпионата мы набрали ненужные проигрыши, некоторые матчи мы не должны были проигрывать. Но что было, то было. Смысла оглядываться назад я не вижу. Мы будем двигаться вперёд. В плей-офф всё будет зависеть только от нашей команды, от того, как мы сами сыграем.


Что касается плей-офф, то занявшие первые два места в регулярном чемпионате казанский «Зенит» и московское «Динамо» напрямую вышли в «Финал шести». Команды, занявшие места с 3-го по 10-е разбиты на пары в зависимости от занятых мест.


«Белогорье» в плей-офф сыграет с красноярским «Енисеем», который занял в «регулярке» 9 место.


Команды проведут серии до двух побед, по итогам которых определятся ещё четыре участника финального турнира мужской Суперлиги. Первая встреча состоится в Белгороде 20 апреля, затем 23 апреля в Красноярске. В случае ничейного результата команды 26 апреля вновь встретятся в Белгороде.


Напомним, «Белогорье» продолжает борьбу в Лиге чемпионов и 13 апреля «львам» предстоит провести ответный матч с казанским «Зенитом».


 


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.