«Белогорье» победило «Енисей» в первом матче плей-офф Суперлиги

•   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8561

Белгородские волейболисты обыграли красноярский «Енисей» в первом матче плей-офф мужской Суперлиги. Встреча команд состоялась 20 апреля в Белгороде и завершилась со счетом 3:0.

С началом первой партии, хозяева матча захватили инициативу в свои руки, успешно играя в атаке, и победили с разгромным счетом 25:13.

Во автором сете игра выровнялась, пошла очко в очко и серьезных перекосов не было. Причем в какие-то моменты превосходили госты. Белгородцы смогли вырваться вперед лишь в концовке партии благодаря ошибке «Енисея» – 25:22.

Третий сет прошел примерно по тому же сценария. Отрыв «львов» в счете был минимален, а после второго технического перерыва вели красноярцы. Белгородцы довольно быстро вернули себе лидерство, но из-за собственных ошибок пришлось немного понервничать. Точку в этом противостоянии поставила неудачная атака гостей – мяч улетел далеко за пределы площадки – 25:23.

Борьба за выход в «Финал шести» продолжится в Красноярске 23 апреля . При необходимости в Белгороде будет сыгран третий матч, для него зарезервировали 26 апреля.

— Мы более-менее стабильно подавали, и противник не справился с приемом, — сказал после игры старший тренер «Белогорья» Александр Косарев . — Отыграли много мячей в защите на высоком блоке, много получили и реализовали в доигровках. Это были важнейшие факторы, которые способствовавшего победе.

Что касается игры на выезде, то, по мнению Косарева, она состоится в неудобное для его команды время.

— Игра в Красноярске состоится в пять часов по местному времени. Из-за разницы во времени у нас скорее всего не будет утренней тренировки в день игры. Придется опробовать зал и привыкать ко всем параметрам именно во время вечерней тренировки. Этого несколько недостаточно, но что поделать, страна у нас большая.