Белгородский «Энергомаш» обыграл курский «Авангард»

•   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11320

Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» обыграл на своём поле курский «Авангард» в матче 21 тура первенства ПФЛ среди команд второго дивизиона группы «Центр». Дерби получилось боевым, матч завершился со счётом 3:1.

В матче с курянами белгородцы были сверхмативированы: в случае поражения они бы «откатились» в турнирной таблице на пятое место. К тому же поединки географических соседей всегда проходят в напряжённой и бескомпромиссной борьбе.

Хозяева поля здорово вошли в игру, с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом и стали накатывать на ворота соперников. Но первый гол удалось забить только на 22-ой минут с пенальти, отличился Роман Концедалов.

В оставшееся игровое время вратарю гостей пришлось немало потрудиться, но на перерыв команды ушли всё с тем же 1:0 на табло.

На старте второго тайма курянам удалось сравнять счёт. Арбитр указал на «точку» и Денис Синяев не промахнулся. После этого градус матча накалился до предела. В одном из эпизодов белгородцы жёстко сыграли на бровке, и на поле началась потасовка. Судьям удалось разнять футболистов, но игра после этого стала ещё более агрессивной.

Буквально в следующей атаке куряне остановили выход один на один с вратарём и получили пенальти в свои ворота. Всё тот же Роман Концедалов низом пробил точно в угол – 2:1.

Борьба за мяч была на каждом сантиметре поля и ни одна из команд не хотела проигрывать, уступать. Белгородцы сняли все вопросы о победителе на 74-ой минуте, когда Виктор Сергеев забил в ворота гостей третий гол. Отыграть два мяча тем более на выезде, «Авангарду» было не под силу.

После этого тура расстановка сил в турнирной таблице выглядит следующим образом: «Авангард», «Энергомаш» и раменский «Сатурн» имеют в активе по 37 очков. На четвёртом месте расположился подольский «Витязь» (35 очков), следом идёт «Торпедо Москва» (34 очка).

Следующим соперником «Энергомаша» станет «Калуга». Встреча команд состоится в Белгороде 7 мая.