«Энергомаш» крупно проиграл «Витязю»

•   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9869

Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» с крупным счётом проиграл подольскому «Витязю» в матче 24-го тура. Встреча команд состоялась в воскресенье, 21 мая, в Московской области. Поединок завершился победой хозяев поля со счётом 4:1.

Игра шла практически в одну сторону: хозяева доминировали, соперник держался стойко, но пропустил три гола. Счёт в матче на  16-ой минуте открыл Евгений Воронин, продолжил начатое Алексей Баев. Оформив дубль на 26-ой и 32-ой минутах, он практически в одиночку решил исход противостояния — 3:0. Белгородцы пытались что-то создать, моменты были, но голкипер хозяев действовал очень уверенно.

Во втором тайме футболисты «Энергомаша» попытались отыграться, и на 52-ой минуте им удалось пробить защиту. Отличился Александр Саплинов.

Однако хозяева продолжали доминировать  и прижимали соперников к их воротам. В итоге на 57-ой минуте всё тот же Алексей Баев установил окончательный счёт в матче — 4:1.

Заключительным противостоянием текущего сезона для белгородцев станет встреча с липецким «Металлургом». Игра состоится 28 мая.