Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Алексей Стоян победил на турнире «Ахмат» в Чечне

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10734
Алексей Стоян победил на турнире «Ахмат» в Чечне




В минувшее воскресенье в Грозном прошел международный турнир «Всемирный Бойцовский Чемпионат Ахмат» - WFCA 38. В спорт-холле «Колизей» встретились 22 бойца смешанного стиля, среди них был и белгородец Алексей «Гладиатор» Стоян .


Любители смешанных единоборств увидели одиннадцать жестких и бескомпромиссных поединков, в которых приняли участие бойцы из США, Бразилии, Коста-Рики и России. Бои получились зрелищными и захватывающими.


Соперником Алексея Стояна, подписавшего контракт с чеченской лигой «Ахмат» в январе этого года, стал профессиональный боец ММА, выходец из дагестанского села Картас-Казмаляр Казбек Саидалиев .


Поединок в весе 93+ кг получился для белгородца достаточно сложным. Саидалиев, обладая хорошими навыками борьбы в партере, все время валил соперника на пол. Стоян хотел работать больше в стойке, но не получилось. Уступая после двух раундов, «Гладиатор» сделал концовку неудачно складывающегося поединка интересной и яркой.


Сократив дистанцию, Алексей Стоян провел захват, поймал противника на удушающий прием и выиграл техническим нокаутом.


[b]




























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.