Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородская область примет чемпионат России по тяжёлой атлетике

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10800
Белгородская область примет чемпионат России по тяжёлой атлетике




В Старом Осколе во дворце спорта «Аркада» с 27 июля по 3 августа будет проходить чемпионат России по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин. Сильнейшие штангисты страны соберутся на соревнованиях в Белгородской области. Отметим, что ранее турнир планировали провести в городе Каспийске Республики Дагестан.  О переносе соревнований сообщается на официальном сайте федерации тяжёлой атлетики России.


Как отметил в беседе с нашим корреспондентом руководитель региональной федерации тяжёлой атлетики Валерий Синяков, выбор в пользу Белгородской области сделан не случайно.


— Наш регион зарекомендовал себя с положительной стороны. Мы неоднократно организовывали турниры не только Всероссийского, но и международного масштабов. Все отмечают высокий уровень проведения соревнований. В 2011 году в Белгороде проходил Кубок президента по тяжёлой атлетике и эти прекрасно организованные соревнования вспоминают до сих пор. Затем в 2013 году было первенство России среди юниоров. В Старом Осколе осенью 2014 года проходило первенство России, а в январе Кубок России. Все турниры были проведены в дружеской атмосфере и на хорошем уровне организации, —  заключил Валерий Синяков.


Ожидается, что в Старый Оскол приедут сильнейшие и именитые штангисты со всей страны, Олимпийские чемпионы. Почётными гостями турнира станут ветераны спорта.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.