Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородский баскетболист Алексей Швед покинули NBA и вернулся в Россию

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9462
Белгородский баскетболист Алексей Швед покинули NBA и вернулся в Россию




Белгородский баскетболист, защитник национальной сборной России Алексей Швед покинули клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Нью-Йорк Никс» и заключил контракт с подмосковными «Химками».


Алексей Швед, уже защищавший цвета «Химок» на правах аренды, подписал с подмосковным клубом трехлетнее соглашение. Однако в контракте баскетболиста есть пункт, согласно которому он может расторгнуть соглашение в случае перехода в клуб NBA.


Три последних сезона выступал белгородец за океаном, в четырех командах НБА: «Миннесота Тимбервулвз», «Филадельфия Севенти Сиксерс», «Хьюстон Рокетс» и «Нью-Йорк Никс».


– Я уже выступал за «Химки», знаю многих людей в клубе, и, когда зашла речь о подписании контракта, то говорили недолго. В «Химках» подобрался сильный состав с хорошим тренером, к тому же команда выступит в Евролиге, и я рад оказаться здесь. Буду стараться сделать все по максимуму, чтобы достичь самого высокого результата, – производит слова Алексея Шведа официальный сайт «Химок».





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.