Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородский мотоциклист победил на открытом первенстве по эндуро в Ростове

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   11257
Белгородский мотоциклист победил на открытом первенстве по эндуро в Ростове




Белгородец Владислав Матвеев занял первое место на открытом первенстве Ростовской области по мото-эндуро в самом сложном классе. Еще один белгородец Артем Сиденко стал четвертым, он выступал на мотоцикле мощностью в 250 кубов, уступил ростовчанам. Всего же спортсмены поделились на три класса: софт-эндуро — обыкновенные мотоциклы, не для экстремальных трасс, хард-эндуро — мотоциклы для экстремальной трассы мощностью в 250 кубов и хард-эндуро свыше 250 кубов.


Соревнования проходили в два этапа, на улице стояла 40-градусная жара, но условия были равны для всех и белгородец взял первое место. Как рассказал нашему корреспонденту сам Владислав Матвеев, сделать это было непросто:


— Соревноваться пришлось с очень опытными и подготовленными спортсменами со всей России, очень изнуряла жара. Но я долго готовился к этим соревнованиям, в итоге удалось победить, — поделился спортсмен.


Эндуро — это такая разновидность мотокросса, когда спортсменам приходится ехать по диким препятствиям, иногда и в течение нескольких дней. Как рассказал Владислав Матвеев, он много лет занимался подобными вещами, но только на велосипеде. А два года назад решил пересесть на мотоцикл.


— Когда начал показывать хорошие результаты, понял, что нужно расти дальше, выходить на новый уровень.

Белгородский мотоциклист победил на открытом первенстве по эндуро в Ростове





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.