Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Вице-губернатор Сергей Боженов обогнал начальника по доходам

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11280
Вице-губернатор Сергей Боженов обогнал начальника по доходам




Заместитель губернатора Белгородской области Сергей Боженов обогнал своего начальника по доходам. Как сообщает бизнес-агентство «Абирег», Боженов в 2015 году заработал 289 миллиона рублей. Годовой доход Евгения Савченко составил 257 миллиона рублей.


Сергей Боженов занял пост вице-губернатора в октябре 2015 года, покинул должность мэра Белгорода. Как отмечает агентство, новый заместитель, курирующий образование, обогнал по доходам всех своих коллег в правительстве.


Владимир Боровик, отвечающий за финансы и бюджетную политику, заработал 14 миллиона рублей, что на 100 тысяч меньше, чем годом ранее. Такая же сумма обозначена и в сведениях о доходах у первого вице-губернатора Валерия Сергачева.


В целом, отмечает агентство, кроме Боженова и Савченко никто из руководителей департаментов не заработал в 2015 году более двух миллионов рублей. Рост доходов чиновников сложился на уровне в 200 тысяч рублей.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.