Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Глава Минимущества Крыма отстранен от должности. Проводится служебное расследование

  •   Игорь Паньков  •   3652.ru   •   10945
Глава Минимущества Крыма отстранен от должности. Проводится служебное расследование




Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым ждет серьезная проверка. На время проведения расследования отстранен от должности глава ведомства Александр Гордецкий.


Об этом сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


По словам главы Крыма Сергея Аксенова, в ходе выезда рабочей группы в Клинический санаторий им. Н.А. Семашко в Симеизе было установлено, что часть данного учреждения на берегу моря площадью в 12 тысячи квадратных метров была отдана в аренду на 25 лет за 110 тысяч рублей в месяц. «Чуть меньше двух долларов за квадратный метр в корпусе на берегу моря. Там за день такие деньги зарабатываются!», - возмутился Аксенов.


Он обратился к министру с вопросом, на каком основании было принято решении о продлении договора аренды, заключенного с запорожской компанией еще в 2006 году. «Александр Анатольевич, объяснитесь, кто и на каком основании принял решение и смотрели ли вы в документы изначально, когда подписывали? Не говорим уже о том, что санаторий уничтожен. Вы первый, кто должен был бить тревогу и говорит, что по таким ценам не то, чтобы продлеваться договор не будет, но и необходимо провести уголовное разбирательство, - отметил Аксенов. - Вы должны были встретиться, переговорит, обсудить новые условия, но не подписывать автоматом».


По словам Гордецкого, речь идет о заключении создать расширенный соглашения, что потребовалось при переходе с гривны на рубли.


«Как передавалось имущество в аренду при органах госвласти Украины, мы с Вами знаем. Вы считаете, что на берегу моря имущество передается в аренду по такой цене за квадратный метр? Вы вообще слышали где-то подобные цены? Я вообще удивлен размахом такой деятельности», – заявил в свою очередь Аксенов и напомнил министру имущественных отношений, что он также должен был согласовать вопрос аренды корпуса с минздравом.


По словам главы республики, назначено расследование обстоятельств заключения всех договоров аренды на имущество южнобережных здравниц, подписанных министерством имущественных и земельных отношений Крыма. В ближайшее время отдельные договора будут переделаны. Также, по словам Аксенова, вскрывшийся факт требует уголовного разбирательства.


На время проведения расследования Александр Гордецкий отстранен от занимаемой должности. Исполняющей обязанности главы Минимущества РК временно назначена замминистра Анна Анюхина, о чем сообщается в указе главы Крыма.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.